пятница, 22 июля 2016 г.

27 июля 2016 г в 17.00 АССОЦИАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ГОСПРОГРАММ ПРЕЗИДЕНТА РФ

АССОЦИАЦИЯ  УЧАСТНИКОВ ГОСПРОГРАММ  ПРЕЗИДЕНТА РФ

        

Для руководителей организаций и  предприятий, НКО
Экспертам  государственных программ, журналистам СМИ


ПРИГЛАШЕНИЕ  В  ДЕЛОВЫЕ  КЛУБЫ
ОПТИМИЗАЦИИ ГОСПРОГРАММ И  ГОСЗАКАЗА
НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ
КАК  СОВОКУПНОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ  ДЕЛОВЫХ  ГРАЖДАН, УЧАСТВУЮЩИХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ  ПРОГРАММАХ


Приглашаем Вас в наше сообщество участников Деловых клубов оптимизации государственных программ и госзаказа.  В основе нашей работы 30 лет уникального  опыта социальных коммуникаций с органами власти со времен СССР.
 Данные Клубы делового общения формируются экспертами Гражданского общества как  принципиально новые социальные сети граждан и организаций, создающих проекты активизации госпрограмм для повышения качества жизни через реализацию госпрограмм Президента РФ    (в области обеспечения жильем, ремонта жилфонда, ЖКХ, управления отходами, развития  производства и создания новых рабочих мест  и т.п.) и использующих  нашу   социальную технологию эффективного взаимодействия  с властью и правоприменения «Реестр правового мониторинга».

Ближайшее время  ЕЖЕМЕСЯЧНОГО  «круглого стола»  Делового клуба:

27 июля  2016 г в 17.00
Место проведения:  проезд Шокальского, д. 61, в помещении организации члена Совета при Президенте РФ по правам человека и руководителя Комитета «За гражданские права»
(в дом со стороны двора в отдельный вход с вывеской Комитет «За гражданские права»).


Предлагаем заранее выслать тезисы ваших предложений и резюме опыта
(где и кем работали) заранее на нашу почту:
 gosprogramm.vam@yandex.ru
Скайп – uspexnazii

Телефон для регистрации:  89015001750

В заседании обычно участвуют  не равнодушные к судьбе России активные граждане, специалисты по решению  проблем, депутаты и представители предприятий и  организаций, согласные с предложенными принципами работы данной социальной сети и желающих внести свой посильный вклад  в решение многочисленных проблем.


Поводом для развития данной соцсети деловых Клубов стало формирование «Народного фронта» во главе с лидером Правительства РФ В.В.Путиным и предложения Президента Медведева Д.А. по проекту «Открытого  Правительства».
При организации соцсети деловых клубов используется  30-летний опыт социальных технологов нашего гражданского сообщества ветеранов реформ, т.к. помимо уникального опыта у нас есть технология формирования  «Народного фронта» как устойчивой  социальной сети гражданского контроля за эффективностью государственных программ, реализуемых Правительством РФ и оптимизации госпрограмм и госзаказа.
Первые социальные сети наши специалисты формировали еще на заре Перестройки М.Горбачева в 80-ых гг. Так, мы представляли начало  этой работы  уже 1988 г на пресс-конференции в Агентстве печати и новости СССР, где мы  с нашим  соратником и нынешним главным идеологом партии «Единая Россия»  Андреем Исаевым дали пресс-конференцию мировым СМИ об участии в реформах Горбачева неформальных молодежных движений.  А.Исаев возглавлял тогда студенческий клуб анархо-синдикалистов «Община» и был  лидером всесоюзной социальной сети Федерации социалистических общественных клубов (ФСОК), а мы развивали такую же первую сеть клубов в СССР под названием Всесоюзный  социально-политический клуб (ВСПК).  В.В.Путин еще с нашего с ним Гражданского Форума в Кремле в 2001г пытается  объединить активных граждан в свою партию, в общественные палаты, теперь в ОНФ. Мы оказываем ему посильную помощь и есть успешные проекты.
Основные задачи и функции новой социальной сети: регистрация участников госпрограмм (как потребителей госуслуг, так и организаций, готовых к госзаказам), обучение сообществ участников госпрограмм их анализу и подготовке к диалогу в органах власти постоянных Докладов по оценке эффективности реализации бюджета в рамках госпрограмм, внесение предложений по оптимизации реализации бюджетных средств и госзаказов в рамках госпрограмм, где основными индикаторами мониторинга и оценки должны  выступать сообщества конечных потребителей госпрограмм и их госуслуг и сообщества  организаторов проектов госпрограмм.

Предлагаем выделить сотрудника для взаимодействия с нашей Ассоциацией участников госпрограмм Президента РФ и в ответе указать его ФИО, должность и способы связи -  электронный адрес, адрес в скайпе и телефон.
Готовы дать пояснения по нижеприводимым способам связи:
gosprogramm.vam@yandex.ru
Скайп – uspexnazii
Контактный телефон: 8 9652290859


Координаторы  Ассоциации участников госпрограмм:

      Г.С.Плотников, В.Ю,Кудинов  и  другие


СОЦИАЛЬНАЯ  СЕТЬ  ЭКСПЕРТОВ  ОБЩЕСТВЕННОГО  КОНТРОЛЯ  ПЛАНОВ ЛИДЕРОВ   ГОСУДАРСТВА, ПРИСОЕДИНИВШИХСЯ  К  НАРОДНОМУ  ФРОНТУ
         _____________________________________________________________________________________


ПОЛОЖЕНИЕ   О  ДЕЛОВЫХ  КЛУБАХ
 ОПТИМИЗАЦИИ ГОСПРОГРАММ И  ГОСЗАКАЗА
НАРОДНОГО ФРОНТА
КАК  СОВОКУПНОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ  ДЕЛОВЫХ  ГРАЖДАН, УЧАСТВУЮЩИХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ  ПРОГРАММАХ



1.      Цели деловых клубов: оптимизация реализации ресурсов госпрограмм и  повышение  эффективности государственного заказа.

2.      Задачи: знакомство участников клубов (с опытом и без опыта участия в госпрограммах и госзаказе), презентации полезных обществу бизнес-проектов членами клубов и гостями, организация диалога  участников  клубов с органами власти,  привлечение экспертов для подготовки предложений и докладов по оптимизации госпрограмм по результатами мониторинга их реализации.

3.      Структура,  виды и органы управления деловых клубов:
-  клубы формируются по направлениям госпрограмм координаторами клубов,
- Координаторы – ведут списки членов клуба и гостей, организуют и проводят заседания клубов (закрытые и открытые), организуют диалог с органами власти через подготовку вносимых документов и предложений на переговорные площадки (встречи, «круглые столы», собрания, конференции и т.п.)
- советы координаторов клубов - готовят документы и предложения в органы власти, ведут переговоры, ходатайствуют по итогам рассмотрения полезных госпрограммам бизнес-проектов, дают рекомендации, ведут учет членов клубов и гостей.

4.      Члены клубов:  регулярно участвуют в реализации целей и задач, участвуют в заседаниях, делясь опытом, участвуют в подготовке предложений в органы власти и в диалоге с органами власти, привлекают новых членов в клубы.
5.       Регламент проведения заседаний (типовой):
1.Краткие представления участников заседаний, начиная с членов клубов (по 1-2 мин каждому),                              2. Презентации проектов в госпрограммы и докладов о реализации госпрограмм,               3. Обсуждение проектов и анализ диалога с органами власти по госпрограммам и конкурсам госзаказов. 4. Свободное общение членов клуба и гостей по проектам.

6.      Формы работы: закрытые заседания членов клуба без новых членов, открытые заседания членов клубов с новыми членами, обсуждения с представителями органов власти по темам качества реализации и оптимизации госпрограмм.

Видео презентация IEEAcademy